NTRT-Fussballreport
Der Fussballreport für Nürtingen, Kirchheim unter Teck, Reutlingen, Metzingen und der schwäbischen Alb

Team of the Week


Team of the Week - Woche 28

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 28. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Nico Coconcelli (SV Croatia Reutlingen)   Tim Zemmer (Young Boys Reutlingen)   Roland Schwittkowski (TSV Eningen/Achalm)   Florian Jost (TSV Oberboihingen)   Nick Hipp (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Tim Seizinger (TSV Holzelfingen II)   Marc Reisch (TSV Mähringen II)   Lukas Koch (SV Degerschlacht II)   David Coconcelli (TSV Neckartenzlingen)   Jonathan Schmitz (TSV Jesingen II)

Abwehr

  Kristof Heimberger (SV Lautertal)   Felix Becker (TSV Sondelfingen)   David Dank (SV Würtingen II)   Marcel Bisinger (TV Bempflingen II)   Benedikt Golzem (SG Altdorf/Großbettlingen)   Orhan Bobic (TSV Mähringen)   Behar Kolukaj (TuS Metzingen U23)   Nico Kretschmar (FC Mittelstadt)   Dominic Ruopp (TSV Altdorf)   Antonio Mastrangelo (TSV Grafenberg)

Mittelfeld

  Marvin Spohn (SV Lautertal)   Felix Lehrer (TSV Notzingen)   Mathis Meier (SG Altdorf/Großbettlingen)   Jonas Rudolf (SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten)   Oliver Schäfer (TSV Pliezhausen)   Poncet Mbomo (TSV Betzingen)   Tim Bossert (SV Würtingen II)   Philipp Kunkel (TSV Holzelfingen)   Pascal Stier (SV Apfelstetten)   Bilal Badr (TSV Betzingen U23)

Angriff

  Omar Lahmidi El Founti (SV Würtingen II)   Sefa Ates (Anadolu SV Reutlingen II)   Xhema Avdijaj (VfL Kirchheim U23)   Manfred Beer (TSV Jesingen II)   Shkelqim Krasniqi (TSV Sickenhausen)   Damian Pirrachio (TuS Metzingen U23)   Matthias Dettling (TSV Harthausen II)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Christoph Bertram (TSV Mähringen)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)

Team of the Week - Woche 27


Team of the Week - Woche 27

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 27. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Bleron Berisha (TSV Oberensingen)   Tim Zemmer (Young Boys Reutlingen)   Tobias Heinzelmann (TSV Genkingen)   Leandro Libeccio (TSV Betzingen)   Francek Bubalovic (TSV Holzelfingen)   Vedat Alkan (Young Boys Reutlingen U23)   Matthis Mohl (FC Mittelstadt)   Erdem Kaya (Türk. FC Köngen)   Marin Bartolic (TSV Neckartailfingen II)   Michael Meyer (SV Nabern)

Abwehr

  Jannick Wenzelburger (TSV Altdorf)   Fabio Schmid (TSV Raidwangen)   Nils Gelewski (TSV Wernau)   Steffen Rehm (TSV Jesingen II)   Kristof Heimberger (SV Lautertal)   Jan Flöte (SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten)   Frieder Goller (SV Würtingen II)   Umut Ulusoy (SV Wannweil)   Adrian Lutz (TSV Linsenhofen)   Felix Lörcher (SGM Owen/Unterlenningen)

Mittelfeld

  Jean-Luca Haudek (SSV Rübgarten)   Maximilian Keller (VfL Pfullingen III)   Marvin Dümmel (TSV Linsenhofen)   Martin Fischer (SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten)   Sören Mayer (TSV Eningen/Achalm II)   Dennis Böttcher (SV Wannweil)   Daniel Wurmbauer (SGM Höllbach II)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)   Fabio Izzicupo (TSV Jesingen II)   Jorge Miguel Dias Alves (SKV Eningen/Achalm)

Angriff

  Manfred Beer (TSV Jesingen II)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)   Modou Joof (SGM Ohmden/Holzmaden)   Okan Aslan (TSV Wernau)   Florian Schwierz (TSV Neckartailfingen)   Tim Schäfer (SV Rommelsbach II)   Erdem Kocak (SGM Kirchentellinsfurt/Kusterdingen II)   Manuel Elting (VfL Pfullingen III)   Wayne Schlecht (SGM Höllbach II)


Team of the Week - Woche 26


Team of the Week - Woche 26

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 26. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Bleron Berisha (TSV Oberensingen)   Tim Zemmer (Young Boys Reutlingen)   Tobias Heinzelmann (TSV Genkingen)   Osman Yilmaz (TSG Münsingen)   Matthias Baier (SGM Bremelau/Granheim)   Leandro Libeccio (TSV Betzingen)   Nico Ade (TB Metzingen)   Benjamin Hipp (TSV Wernau II)   David Toni (FV 09 Nürtingen II)   Christian Lang (TSV Raidwangen)

Abwehr

  Kevin Feuchter (TB Neckarhausen)   Rinor Qyqalla (FV Bad Urach II)   Wlasios Kotaidis (TSV Oberensingen)   Marco Blazevic (SGM Dettingen/Glems)   Luca Reihling (FC Engstingen II)   Philip Dengler (SV Würtingen)   Umut Ulusoy (SV Wannweil)   Jakob Stoll (FC Neuhausen)   Michael Hartig (SV Nabern II)   Lukas Scheer (SGM Owen/Unterlenningen)

Mittelfeld

  Dominik Kaschuba (SV Degerschlacht)   Timo Emer (TB Neckarhausen)   Tim Randecker (SGM Dettingen/Glems)   Tobias Kaufmann (VfB Neuffen)   Erik Ertler (WSV Mehrstetten)   Christian Müller (SV Würtingen)   Muhammed-Med Erata (SV Nabern II)   Aldin Junuzovic (TSV Kohlberg)   Simon Kober (SGM Owen/Unterlenningen)   Perparim Llumnica (VfL Kirchheim U23)

Angriff

  Onur Seyhan (Anadolu SV Reutlingen)   Redon Gashi (VfL Kirchheim U23)   Erdem Kocak (SGM K'furt/Kusterdingen II)   Daniel Wolf (SV 07 Aich)   Jannik Schmid (TSV Ötlingen)   Julian Schuler (TSG Upfingen)   Georgios Chatzimalousis (VfL Pfullingen II)   Cedric Kutscher (SV Würtingen II)   Raphael Hailfinger (TSV Riederich)   Danilo Carrabba (TB Neckarhausen)

Team of the Week - Woche 25


Team of the Week - Woche 25

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 25. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Nico Coconcelli (SV Croatia Reutlingen)   Arjanit Januzi (Türkspor Nürtingen)   Benjamin Schweikardt (FC Sonnenbühl)   Julian Vöhringer (SV Auingen)   Tim Seeger (TSV Köngen II)   Gunnar Hekel (SGEH)   Yannik März (TSV Weilheim)   Christopher Kirsch (SGM K'furt/Kusterdingen II)   Sascha Friedl (TSV Harthausen II)   Mert Misdik (FV 09 Nürtingen II)

Abwehr

  Mateo Vlaho (SV Croatia Reutlingen II)   Fabian Eisenberg (SGM K'furt/Kusterdingen)   Rui Ferreira (SG Seeburg)   Christoph Frank (TSV Genkingen)   Tobias Hankiewicz (VfL Pfullingen II)   Sascha Barth (Spfr Dettingen/Teck)   Tobias Hauser (VfL Pfullingen III)   Leon Döbler (TSV Beuren)   Nico Mayer (TV Tischardt)   Shpat Krasnic (TSV Ötlingen)

Mittelfeld

  Florian Mack (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten)   Serhat Genc (SV Rommelsbach II)   Max le Conte des Floris (TSV Mähringen II)   Marcel Mortuaire (Spfr Dettingen/Teck II)   Sinan Kurban (TSV Mähringen)   Lars Zink (TSV Neckartailfingen)   Nils Brändle (SV Würtingen II)   Dominik Geckeler (SV Degerschlacht II)   Marcelo Santos (TSV Notzingen)   Tommy Frey (TV Tischardt)

Angriff

  Tim Lämmle (Spfr Dettingen/Teck II)   Dominik Schäfer (TSV Mähringen)   Omar Lahmidi El Founti (SV Würtingen II)   Davor Sokcevic (GSV Hellas Reutlingen)   Dario Gribl (SV Croatia Reutlingen II)   Gökhan Kücükcolak (TSV Notzingen)   Majk Vujevic (FC Kirchheim)   Dustin Schmid (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Dominik Früh (TSV Genkingen)   Max Kammerer (SGM Owen/Unterlenningen)


Team of the Week - Woche 24

Team of the Week - Woche 24

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 24. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Simon Schaude (TSG Upfingen)   Florian Schlote (TSV Jesingen)   Florian Jost (TSV Oberboihingen)   Alfredo Bosch (SV Croatia Reutlingen II)   Jannik Hinderning (SGM Dettingen/Glems II)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Marcel Kast (SGM Steinhilben/Trochtelfingen II)   Tim Weber (FC Engstingen II)   Francek Bubalovic (TSV Holzelfingen)   Elvis Music (FC Kirchheim)

Abwehr

  Nino Guzzardi (TV Bempflingen II)   Fabio Schmid (TSV Raidwangen)   Konrad Korsos (TSV Oberlenningen)   Jochen Höll (FC Sonnenbühl)   Hüseyin Baz (TG Kirchheim)   Wlasios Kotaidis (TSV Oberensingen)   Dominik Laur (TSV Genkingen)   Savas Ioannidis (Young Boys Reutlingen U23)   Felix Rich (TSV Riederich)   Lorenz Maier (SGM Ohmden/Holzmaden)

Mittelfeld

  Silvan Hummel (FC Sonnenbühl)   Robin Beck (TSV Wendlingen)   Bilal Badr (TSV Betzingen U23)   Christof Friedsam (TSV Betzingen II)   Imran Özkan (TG Kirchheim)   Alessandro Amoretti (SG Reutlingen II)   Vasileios Moysidis (Young Boys Reutlingen U23)   Ammar Dangoury (TSV Notzingen)   Marvin Kreuzkamp (FV 09 Nürtingen II)   Tim Sigmund (SGM Ohmden/Holzmaden)

Angriff

  Tiago Santos Araujo (TG Kirchheim)   Maiko Heß (TV Bempflingen II)   Nick Biesinger (FC Sonnenbühl)   Redon Gashi (VfL Kirchheim U23)   Tobias Burghardt (SG Reutlingen)   Omar Lahmidi El Founti (SV Würtingen II)   Sefa Ates (Anadolu SV Reutlingen II)   Jannick Schmitt (Young Boys Reutlingen U23)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)   Moritz Katzameier (TV Tischardt)


Team of the Week - Woche 23

Team of the Week - Woche 23

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 23. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Luca Brändle (SV Zainingen)   Jannik Schülzle (SV Walddorf)   Benjamin Schweikardt (FC Sonnenbühl)   Christoph Hochhaus (SV Hülben)   Mike Kemmler (FC Engstingen)   Timo Jahraus (TSV Oferdingen)   Adar Sezer (1. FC Frickenhausen II)   Marcus Brunner (TSV Kohlberg)   David Wachter (TSV Linsenhofen)   Damian Klöcker (TSV Schlierbach)

Abwehr

  Noah Ibert (TV Unterboihingen II)   Guiliano Sauter (TSV Eningen/Achalm)   Dominic Ruopp (TSV Altdorf)   Marco Uhland (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Dominik Laur (TSV Genkingen)   Alexander Hirscher (SV Degerschlacht)   Daniel Hägele (SGM Kohlstetten/Gächingen)   Leon Döbler (TSV Beuren)   Marcin Sprega (TSV Ötlingen)   Alexander Buchele (TSV Schlierbach)

Mittelfeld

  Nico Baier (SGM Bremelau/Granheim)   Michael Scheu (SGM Bremelau/Granheim)   Samuel Nerlich (SV Ohmenhausen)   Jochen Bauer (FV Bad Urach II)   Daniel Almeida (FC Mittelstadt)   Marco Girelli (TSV Linsenhofen II)   Furkan Aksan (SV Nabern II)   Kevin Grauer (TSV Genkingen)   Elias Panknin (TSV Notzingen)   Kerem Tas (TSV Grafenberg)

Angriff

  Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Luka Brendle (SV Degerschlacht)   Srdjan Savic (TSV Harthausen)   Daniele Attorre (AC Catania Kirchheim/Teck)   Max Mäule (VfL Pfullingen III)   Bayram Celikten (TSV Betzingen II)   Bastian Stocker (TV Unterboihingen II)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Tobias Bernreuter (Spfr Dettingen/Teck II)   Matthias Schlafer (SGM Bremelau/Granheim)

 Team of the Week - Woche 22

Team of the Week - Woche 22

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 22. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Luca Brändle (SV Zainingen)   Daniel Lang (TSV Oberboihingen)   Danny Läpple (TSV Sickenhausen)   Claus-Alexander Höschele (1. FC Frickenhausen)   Jan Russ (TSG Münsingen II)   Gabriel Manna (FV Bad Urach II)   Patrick Bösch (SGM Dettingen/Glems)   Francek Bubalovic (TSV Holzelfingen)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Benjamin Schweikardt (FC Sonnenbühl)

Abwehr

  Ricardo Grübel (SV Zainingen)   Noah Wagner (TSV Oberboihingen)   Sem Flamm (TSV Sickenhausen)   Florian Wiese (TSV Wolfschlugen II)   Philipp Ludwig (TSV Neckartenzlingen)   Mario Tomasek (FV Bad Urach II)   Tom Schiffel (SSV Reutlingen 05)   Tobias Steiner (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Kristof Heimberger (SV Lautertal)   Stefan Rehm (SV Apfelstetten)

Mittelfeld

  Nicolai Wallner (TSV Oberboihingen)   Konstantin Ilin (TSG Münsingen II)   Fatmir Karasalihovic (Young Boys Reutlingen)   Lukas Koschmieder (TSV Eningen/Achalm)   Marvin Bechtloff (TSV Holzelfingen)   Noah Knappitsch (FV Bad Urach II)   Hans Lichtenwaldt (SV Apfelstetten)   Michele Latte (AC Catania Kirchheim/Teck)   Maximilian Sauer (FC Sonnenbühl)   Onat Tas (TSV Neckartenzlingen)

Angriff

  Pascal Geiselhart (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Simon Glocker (SV Lautertal)   Marco d'Onofrio (AC Catania Kirchheim/Teck)   Bennett Werz (TSV Holzelfingen)   Darius Stehling (1. FC Frickenhausen)   Aleksandar Krsic (Young Boys Reutlingen)   Raul Heres (TSV Eningen/Achalm)   Yunus Yilmaz (Türkspor Nürtingen)   Konstantinos Kiranidis (TSV Neckartenzlingen)   Leonel Buck (FV Bad Urach II)

Team of the Week - Woche 21

Team of the Week - Woche 21

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 21. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Nico Coconcelli (SV Croatia Reutlingen)   Samuel Pasquale (SG Reutlingen)   Mike Kemmler (FC Engstingen)   Robin Hermann (Spfr Dettingen/Teck)   Joshua Rein (SV Würtingen II)   Sotiri Yumurta (TSV Eningen/Achalm II)   Vedat Alkan (Young Boys Reutlingen U23)   Matthias Mohl (FC Mittelstadt)   Daniel Wager (TSV Oberboihingen II)   Jannik Kvitta (SGM Ohmden/Holzmaden)

Abwehr

  Benjamin Vukoja (FC Römerstein)   Pascal Reul (TSV Wolfschlugen II)   Mike Arnold (TSV Harthausen II)   Halil Manayci (TSV Notzingen II)   Antonio Pinelli (TB Metzingen)   Florian Bauer (SV Gniebel)   Nico Schmidt (TSV Sickenhausen II)   Sven Fick (TV Bempflingen II)   Leon Hofacker (SV 07 Aich)   Daniel Scheppe (TSV Ötlingen)

Mittelfeld

  Lukas Jakob (SV Gniebel)   Esso Hashral (TSG Münsingen)   Asmir Bahovic (SV 07 Aich)   Luca Traub (TSV Notzingen II)   Salih Egrlic (VfL Kirchheim)   Nils Faustmann (TV Neidlingen)   Vasileios Moysidis (Young Boys Reutlingen U23)   Dennis Pfitzer (VfL Pfullingen III)   Jean-Luc Vallat (TSV Sickenhausen II)   Bilal Badr (TSV Betzingen U23)

Angriff

  Gökhan Kücükcolak (TSV Notzingen II)   Aldin Hadzibulic (TSV Harthausen)   Kevin Rieke (SGM Owen/Unterlenningen)   Sascha Foschi (TSV Ötlingen)   Telmo Teixeira Rebelo (TuS Metzingen)   Max Mäule (VfL Pfullingen III)   Luca Keck (TSV Notzingen)   Maiko Heß (TV Bempflingen II)   Kevin Federschmid (VfB Neuffen II)   Timo Manzenrieder (SV Gniebel)

Team of the Week - Woche 20

Team of the Week - Woche 20

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 20. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Michael Paradzikovic (TuS Metzingen)   Florian Jost (TSV Oberboihingen)   Mike Kemmler (FC Engstingen)   Tobias Dehne (SV Auingen)   Dominik Poddig (TSV Mähringen)   Maximilian Weiß (TV Bempflingen)   Tim Weber (FC Engstingen II)   Jonas Kinzelmann (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Marc Reisch (TSV Mähringen II)   Lukas Koch (SV Degerschlacht II)

Abwehr

  Alexander Keller (TSV Raidwangen)   Mehmet Kilic (TSV Schlierbach)   Dominik Laur (TSV Genkingen)   Wolfram Deuscher (SGM K'furt/Kusterdingen)   Julius Schädler (TSV Betzingen)   Max Cavallo (TSV Wendlingen)   Arne Leuze (TSV Holzelfingen II)   Samuele Cutruneo (TSV Riederich)   Sebastian Pohl (TSV Notzingen)   Adrian Lutz (TSV Linsenhofen)

Mittelfeld

  Markus Müller (SGM Dettingen/Glems)   Jan Herrmann (VfL Pfullingen III)   Timo Emer (TB Neckarhausen)   Lukas Bezler (SGM Ohmden/Holzmaden)   Tobias Katzmaier (SGM K'furt/Kusterdingen)   Nils Faustmann (TV Neidlingen)   Alexander Käfer (SV Würtingen II)   Alessandro Amoretti (SG Reutlingen II)   David Petrosyan (Young Boys Reutlingen U23)   Elias Lachenmann (VfL Pfullingen II)

Angriff

  Max Pradler (VfB Neuffen)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Danilo Carrabba (TB Neckarhausen)   Meksud Colic (VfL Kirchheim)   Mathis Kächele (FC Römerstein)   Lukas Pflüger (TV Neidlingen)   Justin Giorgis (TSV Riederich)   Mustafa Sevimli (TSV Mähringen II)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Ranko Malbasic (FC Kirchheim)

Team of the Week - Woche 19

Team of the Week - Woche 19

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 19. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Erik Rapp (Young Boys Reutlingen)   Erhan Altun (Anadolu SV Reutlingen)   Simon Schaude (TSG Upfingen)   Fabian Kochan (SGM Dettingen/Glems II)   David Holzwarth (TSV Oberensingen II)   Lorenz Hirsch (TSV Weilheim)   Yannick Schießl (FC Neuhausen)   Christian Lang (TSV Raidwangen)   Jonathan Schmitz (TSV Jesingen II)   Marc Buchholz (SGM Owen/Unterlenningen)

Abwehr

  Marcel Fazekas (Spfr Dettingen/Teck II)   Sascha Barth (Spfr Dettingen/Teck)   Jannick Wenzelburger (TSV Altdorf)   Dominic Ruopp (TSV Altdorf)   Felix Euchner (TSV Kohlberg)   Yücel Uluköylü (TSV Oberensingen II)   Sebastian Huonker (TV Neidlingen)   Christian Schweizer (TSV Wernau II)   Fabian Kittelberger (TSV Grafenberg)   Marc Mohoric (SGM Ohmden/Holzmaden)

Mittelfeld

  Nils Faustmann (TV Neidlingen)   Matthias Dettling (TSV Harthausen II)   Valentin Maier (TSV Oberboihingen)   Gabriel Müller (Spfr Dettingen/Teck)   Marvin Dümmel (TSV Linsenhofen)   Lukas Bezler (SGM Ohmden/Holzmaden)   Tim Huslik (FC Engstingen II)   Robin Eißele (TSV Wernau II)   Luca Mazzone (TSV Altdorf)   Ismail Oguz (TuS Metzingen)

Angriff

  Tobias Salzer (TSV Weilheim)   Pascal Geiselhart (SGM Steinhilben/Trochtelfingen)   Ali Blakaj (SGM Dettingen/Glems II)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Ilias Klimatsidas (TuS Metzingen)   Nick Biesinger (FC Sonnenbühl)   Marko Vukusic (SV Croatia Reutlingen II)   Max Pradler (VfB Neuffen)   Mohammed Toal (TSV Wernau II)   Gabriele Giacobbe (TSV Ötlingen)

Team of the Week - Woche 18

Team of the Week - Woche 18

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 18. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Enrico Piu (SSV Reutlingen 05)   Lukas Lorentz (TSV Wolfschlugen)   Yannik März (TSV Weilheim)   Heiko Langner (SG Altdorf/Großbettlingen)   Christopher Hoffmann (TV Tischardt)   Timo Hohensteiner (TSV Ötlingen)   Marc Buchholz (SGM Owen/Unterlenningen)   Elias Wirth (SV Nabern)   Markus Hirlinger (VfL Pfullingen)   David Wachter (TSV Linsenhofen)

Abwehr

  Konrad Korsos (TSV Oberlenningen)   Andreas Carrle (SGM Owen/Unterlenningen)   Markus Ulmer (TSV Oberlenningen)   Ole Deininger (SSV Reutlingen 05)   Manuel Mader (TSV Oferdingen)   Leon Müller (TSV Weilheim)   Antonio Mastrangelo (TSV Grafenberg)   Nico Mayer (TV Tischardt)   Leon Döbler (TSV Beuren)   Marcin Sprega (TSV Ötlingen)

Mittelfeld

  Nils Faustmann (TV Neidlingen)   Pascal Richter (TSV Grafenberg II)   Yunus Sencay (Türkspor Nürtingen)   Sven Fritz (TSV Sondelfingen)   Jannik Fischer (TSV Oferdingen)   Dzemal Morankic (SV Ohmenhausen)   Dominik Kaschuba (SV Degerschlacht)   Kerem Tas (TSV Grafenberg)   Daniel Henzler (TB Neckarhausen)   Moritz Hübbers (VfB Neuffen II)

Angriff

  Aleksandar Krsic (Young Boys Reutlingen)   Luca Beck (TSV Sondelfingen)   Carmelo Trumino (AC Catania Kirchheim/Teck)   Mert Kamber (FV 09 Nürtingen II)   Kevin Federschmid (VfB Neuffen II)   Sascha Foschi (TSV Ötlingen)   Ranko Malbasic (FC Kirchheim)   Dzenan Licina (TSV Oberlenningen)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Serdar Zengin (Türkspor Nürtingen)

Team of the Week - Woche 17


Team of the Week - Woche 17

Wir präsentieren euch die Nominierten für das Team of the Week der 17. Woche. Bis Donnerstag 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Arjamit Januzi (Türkspor Nürtingen)   Marvin Karasarik (VfL Pfullingen II)   Robert Berdar (SV Degerschlacht)   Dominik Poddig (TSV Mähringen)   Sascha Friedl (TSV Harthausen II)   Noah Knittel (TSV Grafenberg)   Michael Meyer (SV Nabern II)   Tayyib Gülay (TSV Beuren)   David Wachter (TSV Linsenhofen)   Levente Raduly (TSV Raidwangen)

Abwehr

  Florian Wiese (TSV Wolfschlugen II)   Florian Jung (TSV Altdorf)   Marcel Hölig (FC Kirchheim)   Marcel Fazekas (Spfr Dettingen/Teck II)   Michael Reiff (TSV Eningen/Achalm)   Jack Rein (SV Walddorf)   Nick Ebert (TSV Sondelfingen)   Alexej Lobes (TV Bempflingen)   Tom Eberle (TSV Raidwangen)   Andreas Carrle (SGM Owen/Unterlenningen)

Mittelfeld

  Alexander Huszta (TSV Wernau)   Mattis Müllerschön (TSV Raidwangen)   Phil Hombach (SG Reutlingen)   Maik Stingel (TSV Eningen/Achalm)   Marcel Graf (SGM Höllbach)   Nico Spreitzer (1. FC Frickenhausen II)   Furkan Aksan (SV Nabern II)   Sven Petto (SGM Owen/Unterlenningen)   Izudin Coric (FC Kirchheim)   Perparim Llumnica (VfL Kirchheim U23)

Angriff

  Alexander Brandt (TSV Raidwangen)   Torben Stingl (TSV Raidwangen)   Markus Fickeisen (TSV Wolfschlugen)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Dennis Blattner (TSV Wernau)   Patrick Roth (TSV Neckartailfingen II)   Kevin Rieke (SGM Owen/Unterlenningen)   Tiago Santos Araujo (TG Kirchheim)


Team of the Week - Woche 16

Team of the Week - Woche 16

Pünktlich zum Auftakt des Pflichtspieljahres 2024 kehrt das Team of the Week aus dem Winterschlaf. Das Team of the Week der 16. Woche könnt ihr bis Donnerstag 18.30 Uhr wählen.

Torhüter

  Christian Schumacher (SGM Aichtal)   Lukas Bay (SG Altdorf/Großbettlingen)   Patrick Bösch (SGM Dettingen/Glems)   Timo Jahraus (TSV Oferdingen)   Robert Berdar (SV Degerschlacht)   Christoph Schneck (SGM K'furt/Kusterdingen)   Mika Class (TSV Neckartailfingen)   Nico Max Schmidt (VfB Neuffen)   Simon Borbeck (SGM Höllbach)   Gabriel Osswald (TB Neckarhausen)

Abwehr

  Mehmet Kilic (TSV Schlierbach)   Jens Kaiser (TSV Schlierbach)   Paul Schempp (1. FC Frickenhausen)   Maximilian Herz (TSV Köngen)   Gerrit Steins (FV 09 Nürtingen II)   Antonio Mastrangelo (TSV Grafenberg)   Nico Piskors (SG Altdorf/Großbettlingen)   Leon Döbler (TSV Beuren)   Alexej Lobes (TV Bempflingen)   Julian Bauer (SGM Aichtal II)

Mittelfeld

  Jonathan Baun (TV Bempflingen)   Tommy Frey (TV Tischardt)   Carmelo Scaffidi (TSV Schlierbach)   Andreas Barner (TSV Schlierbach)   Michael Neumann (TSV Schlierbach)   Pascal Richter (TSV Grafenberg)   Pascal Sprenger (TSV Beuren)   Davide di Marzo (TSV Neckartailfingen)   Michele Latte (AC Catania Kirchheim/Teck)   Francis Lindebaum (TSV Harthausen II)

Angriff

  Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Tobias Fischer (SGM Aichtal)   Redon Gashi (VfL Kirchheim U23)   Sedat Ibak (TG Kirchheim)   Kevin Sen (1. FC Frickenhausen)   Kotaiba Mawardi (TSV Oferdingen)   Leon Reichert (SGM K'furt/Kusterdingen)   Carmelo Trumino (AC Catania Kirchheim/Teck)   Dominik Fuchs (TV Bempflingen)


Team of the Week - Woche 15

Team of the Week - Woche 15

Das letzte Team of the Week des Jahres ist aufgrund der Spielausfälle etwas "eintöniger" besetzt als sonst. Nichtsdestotrotz präsentieren wir euch die Nominierten für das Team of the Week der 15. Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Tim Seeger (TSV Köngen)   Lukas Lorentz (TSV Wolfschlugen)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Steffen Iwwerks (TSV Notzingen)   Damian Klöcker (TSV Schlierbach)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Anmar Nuhad Ayyash Al-Rawe (TSV Wendlingen II)   Sven Stübing (TV Unterboihingen II)   Luca Bayer (TSV Ötlingen II)

Abwehr

  Marcin Sprega (TSV Ötlingen)   Nick Widmann (TSV Köngen)   Nicholas Schneider (VfB Neuffen)   Martin Franz (TSuGV Großbettlingen)   Tim Thannimmotil (TSV Wendlingen II)   Nils Ensminger (TSV Notzingen)   Stefan Schwarzbauer (TSV Ötlingen II)   Adrian Lutz (TSV Linsenhofen)   Jens Kaiser (TSV Schlierbach)

Mittelfeld

  Luca Keck (TSV Notzingen)   Fabio Cascitelli (TSV Wendlingen II)   Taner Mustafov (TSV Wendlingen II)   Ulrich Schuster (TSV Notzingen)   Ammar Dangoury (TSV Notzingen)   Luca Lang (TSV Harthausen III)   Gianluca d'Onofrio (AC Catania Kirchheim/Teck)   Lukas Sigler (TV Unterboihingen II)   Dennis Hieber (TSV Schlierbach)

Angriff

  Carmelo Trumino (AC Catania Kirchheim/Teck)   Randy-Daniel Mrozik (TV Unterboihingen II)   Allasani Kignao (TV Unterboihingen II)   Daniel Schäfer (TSV Wolfschlugen)   Markus Fickeisen (TSV Wolfschlugen)   Michele Canova (AC Catania Kirchheim/Teck)   Daven Bremer (TSV Harthausen III)   Ilkan Obenik (TSV Schlierbach)   Niklas Buneta (TSV Oberboihingen II)

Das etwas andere Team of the Week - Woche 14

Team of the Week - Woche 13

Team of the Week - Woche 13

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der 13. Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Luis Miguel de Jesus Rodrigues Loucao (TSV Oberensingen)   Marco Knoblauch (SV Walddorf II)   Sahin Cantürk (SV Rommelsbach)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Lukas Zink (TSV Wernau)   Yannik März (TSV Weilheim)   Marc Poferl (TSV Harthausen)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Gabriel Osswald (TB Neckarhausen)   Jannik Kvitta (SGM Ohmden/Holzmaden)

Abwehr

  Johannes Schultheiss (TSV Weilheim)   Johannes Hartig (TSV Weilheim)   Pascal Reuter (TSV Riederich)   Manuel Schenk (TSV Sondelfingen)   Enrico Cozzi (SV Croatia Reutlingen II)   Marcel Hepting (TSV Oberensingen II)   Kai Buckenberger (TSV Harthausen II)   Christian Langner (SGM Aichtal II)   Isa Can Aksan (SV Nabern II)   Marcin Sprega (TSV Ötlingen)

Mittelfeld

  Dan Ruben Hummel (SV Hülben)   Timo Emer (TB Neckarhausen)   Johannes Weber (TSV Ötlingen)   Rilind Qyqalla (FV Bad Urach)   Felix Rueß (TSV Wendlingen)   Michele Latte (AC Catania Kirchheim/Teck)   Cedric Kutscher (SV Würtingen II)   Ilias Stefanos Karmi (TSV Harthausen II)   Mithat-Mert Demir (TSV Beuren)   David Lovric (FC Kirchheim)

Angriff

  Sascha Foschi (TSV Ötlingen)   Torben Stingl (TSV Raidwangen)   Hadi Omeirat (FV Bad Urach)   Jannik Heim (TSV Beuren)   Okan Aslan (TSV Wernau)   Carmelo Trumino (AC Catania Kirchheim/Teck)   Robin Armbruster (TB Neckarhausen)   Daniel Wiche (TSV Harthausen II)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Bastian Stocker (TV Unterboihingen II)

Team of the Week - Woche 12

Team of the Week - Woche 12

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der zwölften Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Marc Vogelmann (TSV Köngen)   Kevin Dalke (SV Ohmenhausen)   Max Eichberg (TSV Oferdingen)   Simon Borbeck (SGM Höllbach)   Agonis Rrustemaj (TuS Metzingen U23)   Sascha Wackenhut (TSV Riederich)   Anmar Nuhad Ayyash Al-Rawe (TSV Wendlingen II)   Tim Seifried (SGM Aichtal II)   Nick Schönemann (SG Raidwangen/Oberensingen)   Mihovil Ivkic (TG Kirchheim)

Abwehr

  Ekko Stöppler (TSV Mähringen II)   Dominik Ott (SGM Kirchentellinsfurt/Kusterdingen II)   Ruben Nyanga (VfL Pfullingen)   Dominik Laur (TSV Genkingen)   Sebastian Huonker (TV Neidlingen)   David Zeller (FC Römerstein II)   Julian Blickle (TSV Holzelfingen)   Jannik Besch (SV Würtingen)   Dominic Ruopp (TSV Altdorf)   Felix Euchner (TSV Kohlberg)

Mittelfeld

  Kevin Grauer (TSV Genkingen)   Alessio Setzu (TSV Jesingen)   Enes Isik (1. FC Frickenhausen II)   Matthias Dünkel (VfL Pfullingen)   Kosta Kalaitzis (Spfr Dettingen/Teck)   Davide di Marzo (TSV Neckartailfingen)   Max le Conte des Floris (TSV Mähringen II)   Lars Zink (TSV Neckartailfingen II)   Fabio Kurz (TSV Kohlberg)   Lukas Bezler (SGM Ohmden/Holzmaden)

Angriff

  Aleksandar Krsic (Young Boys Reutlingen)   Alexander Brandt (TSV Raidwangen)   Tony Kuke (SV Nabern)   Kevin Herbert (SV Nabern)   Dominik Früh (TSV Genkingen)   Mathis Kächele (FC Römerstein)   Simeon Haupt (TSV Genkingen II)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Asmir Bahovic (SV 07 Aich)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)

Team of the Week - Woche 11

Team of the Week - Woche 11

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der elften Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Tim Zemmer (Young Boys Reutlingen)   Michael Paradzikovic (TuS Metzingen)   Marc Vogelmann (TSV Köngen)   Benedikt Mundry (TSV Sondelfingen)   Sahin Cantürk (SV Rommelsbach)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Luca Fischetti (FV Bad Urach II)   Hendrik Fecht (SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten)   Tim Weimar (TG Gönningen)   Tim Rukwid (TSV Harthausen II)

Abwehr

  Dominik Laur (TSV Genkingen)   Florian Müller (SGM K'furt/Kusterdingen)   Wolfram Deuscher (SGM K'furt/Kusterdingen)   Behar Kolukaj (TuS Metzingen U23)   André Berger (TSV Pliezhausen)   Jan Böpple (TSV Harthausen)   Christian Brücker (TSV Holzelfingen)   Sebastian Scheiber (Young Boys Reutlingen U23)   Jens Brandau (VfL Pfullingen III)   Stefan Jankofsky (VfB Neuffen II)

Mittelfeld

  Lukas Gauss (TSV Holzelfingen)   Ardian Belja (TSV Sondelfingen II)   Vasileios Moysidis (Young Boys Reutlingen U23)   Paul Stingel (VfL Pfullingen III)   Pascal Sprenger (TSV Beuren)   Robert Körber (TSV Jesingen II)   Görkem Can (VfL Kirchheim U23)   Kevin Grauer (TSV Genkingen)   Luca Mazzone (TSV Altdorf)   David Schulze (VfB Neuffen II)

Angriff

  Sven Endler (SGM Bremelau/Granheim)   Dominik Früh (TSV Genkingen)   Tim Schäfer (SV Rommelsbach II)   Dennis Kattenberg (TSV Harthausen)   Kevin Federschmid (VfB Neuffen II)   Kristof Heimberger (SV Lautertal)   Marco Libhafsky (TSV Weilheim)   Bennett Werz (TSV Holzelfingen II)   Dimitrios Kourtidis (TSV Sondelfingen II)   Torben Stingl (TSV Raidwangen)

Team of the Week - Woche 10

Team of the Week - Woche 10

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der zehnten Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Luis Miguel Rodrigues Loucao (TSV Oberensingen)   Florian Hekele (1. FC Frickenhausen)   Marius Schwab (SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten)   Kevin Dalke (SV Ohmenhausen)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Maximilian Weiß (TV Bempflingen)   Joshua Capo (FC Sonnenbühl II)   Pascal Werner (SSV Rübgarten)   Mike Hummel (TSV Sondelfingen II)   Marc Buchholz (SGM Owen/Unterlenningen)

Abwehr

  Fabian Eisenberg (SGM K'furt/Kusterdingen)   Dominik Ott (SGM K'furt/Kusterdingen II)   Lars Kloker (SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten)   Lennart Schröter (TSV Eningen/Achalm II)   Saeed Al Hasan (SGM K'furt/Kusterdingen II)   Fabian Kindermann (FV 09 Nürtingen II)   Dominic Guba (SGM Aichtal II)   Dominik Laur (TSV Genkingen)   Florian Jung (TSV Altdorf)   Adrian Lutz (TSV Linsenhofen)

Mittelfeld

  Felix Brugger (TSV Betzingen II)   Dinh-Huan Huynh (SGM Aichtal II)   Robin Schwörer (SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten)   Davide di Marzo (TSV Neckartailfingen)   Robin Spranz (Spfr Dettingen/Teck)   Nils Faustmann (TV Neidlingen)   Julian Krohmer (SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten)   Muhammed Cengiz (TSV Eningen/Achalm II)   Luca Knauf (SSV Rübgarten)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)

Angriff

  Kaan Görkem Genis (SV Wannweil)   Julian Wörz (SV Zainingen II)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)   Manfred Beer (TSV Jesingen II)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Modou Joof (SGM Ohmden/Holzmaden)   Robin Plachy (TSV Neckartailfingen)   Bennett Werz (TSV Holzelfingen II)   Torben Stingl (TSV Raidwangen)

Team of the Week - Woche 9

Team of the Week - Woche 9

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der neunten Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Martin Welsch (VfL Pfullingen)   Marco Knoblauch (SV Walddorf II)   Leandro Libeccio (TSV Betzingen)   Nico Schmidt (VfB Neuffen)   Nikolai Haible (SV Apfelstetten)   Frank Herrmann (TSV Genkingen II)   Anastasios Lambrou (GSV Hellas Reutlingen)   Guido Frisina (SV Rommelsbach II)   Philipp Jedele (TSV Sickenhausen II)   Marc Buchholz (SGM Owen/Unterlenningen)

Abwehr

  Sebastian Ruopp (SV Auingen II)   Florian Jung (TSV Altdorf)   Jannick Wenzelburger (TSV Altdorf)   Fabio Schmid (TSV Raidwangen)   Christian Brücker (TSV Holzelfingen)   Behar Kolukaj (TuS Metzingen U23)   Sebastian Scheiber (Young Boys Reutlingen U23)   Dominik Schneider (VfL Pfullingen III)   Antonio Mastrangelo (TSV Grafenberg)   Dominic Guba (SGM Aichtal II)

Mittelfeld

  Marvin Bechtloff (TSV Holzelfingen)   Marvin Dümmel (TSV Linsenhofen)   Alexander Andreae (TSV Linsenhofen)   Dennis Zipperle (TSV Sondelfingen)   Elias Lachenmann (VfL Pfullingen II)   Maurice Röhm (SV Zainingen II)   Raphael Lange (WSV Mehrstetten)   Noel Rumpp (FC Mittelstadt)   Dinh-Huan Huynh (SGM Aichtal II)   Luca Mazzone (TSV Altdorf)

Angriff

  Lucas Klett (TG Gönningen)   Marvin Krüger (VfL Pfullingen II)   Julian Wörz (SV Zainingen II)   Nikola Nosic (TG Gönningen)   Dominik Schäfer (TSV Mähringen II)   Eymen Gündogdu (Türk. FC Köngen)   Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)   Sascha Foschi (TSV Ötlingen)   Danny Bubeck (SGM Aichtal II)

Team of the Week - Woche 8

Team of the Week - Woche 8

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der achten Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Kevin Cröni (SV Croatia Reutlingen)   Luca Brändle (SV Zainingen)   Florian Jost (TSV Oberboihingen)   Lars Gaus (FC Römerstein)   Dominik Poddig (TSV Mähringen)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Karl Eisele (VfL Pfullingen II)   Frank Herrmann (TSV Genkingen II)   Nicola Colitta (TSV Oferdingen II)   Daniel Wolf (SV 07 Aich)

Abwehr

  Marcel Fazekas (Spfr Dettingen/Teck II)   Philipp Haile (TSV Sickenhausen)   Dominik Hecht (TSV Holzelfingen II)   Haitham Hussein (FC Kirchheim)   Florian Lenuzza (SGEH)   Christos Papaefthimiou (SGM Höllbach II)   Fabio Fischer (TSV Grafenberg)   Mehmet Ural (TSV Neckartailfingen II)   Leon Döbler (TSV Beuren)   Adrian Lutz (TSV Linsenhofen)

Mittelfeld

  Jonas Ludwig (SV Auingen)   Tim Kammerer (SGEH)   Lucas Klett (TG Gönningen)   David Schulze (VfB Neuffen II)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)   Joris Rudolph (FC Sonnenbühl)   Pascal Sarr (SV Degerschlacht II)   Pascal Richter (TSV Grafenberg)   Christopher Wenzelburger (TSV Neckartailfingen II)   Jannik Schnizler (Spfr Dettingen/Teck II)

Angriff

  Jan-Lars Dümmel (SV Hülben II)   Jannik Heim (TSV Beuren)   Michael Luik (TSV Wolfschlugen)   Kevin Sen (1. FC Frickenhausen)   Umutcan Sabir (GSV Hellas Reutlingen)   Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   Patrick Roth (TSV Neckartailfingen II)   Kevin Federschmid (VfB Neuffen II)   Tobias Bernreuter (Spfr Dettingen/Teck II)   Nick Kuchenbecker (SGEH)

Team of the Week - Woche 7

Team of the Week - Woche 7

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der siebten Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Tim Zemmer (Young Boys Reutlingen)   Luca Brändle (SV Zainingen)   Yannik März (TSV Weilheim)   Tim Seizinger (TSV Holzelfingen II)   Timo Stefan (FC Dottingen-Rietheim)   Chrisovalandis Kalapotlis (Young Boys Reutlingen U23)   Liam Lamb (TSV Betzingen U23)   Gabriel Osswald (TB Neckarhausen)   Florian Jung (TSV Harthausen III)   Jannes Schindler (TV Tischardt)

Abwehr

  Dominic Ruopp (TSV Altdorf)   Jackson Mensah (1. FC Frickenhausen II)   Stefan Baisch (FC Engstingen II)   Jan Flöte (SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten)   Luca May (SV Hülben)   Khader Shivan (TG Gönningen)   Pascal Klatt (VfL Pfullingen III)   Niyazi Kadioglu (TSV Wendlingen II)   Mehmet Ural (TSV Neckartailfingen II)   Timo Raichle (SGM Owen/Unterlenningen)

Mittelfeld

  Samba Kujabi (TSV Schlierbach)   Constantin Künster (SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten)   Philipp Kunkel (TSV Holzelfingen)   Christopher Leuze (VfL Pfullingen III)   Lorenz Ruff (TSV Linsenhofen)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)   Amil Klica (TSV Oberlenningen)   Mats Herdtner (FC Engstingen)   Dan Ruben Hummel (SV Hülben)   Taner Mustafov (TSV Wendlingen II)

Angriff

  Bennett Werz (TSV Holzelfingen)   Giuliano Sessa (SV Croatia Reutlingen U23)   Kevin Rieke (SGM Owen/Unterlenningen)   Marvin Delimar (SV Hülben)   David Awassi (TSG Reutlingen)   Patrick Roth (TSV Neckartailfingen II)   Nikola Nosic (TG Gönningen)   Patrick Modrow (FC Engstingen II)   Manuel Elting (VfL Pfullingen III)   Nicola Claudius Rauscher (TSV Sickenhausen II)

Team of the Week - Woche 6

Team of the Week - Woche 6

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der sechsten Woche. Bis Donnerstag 18:30 Uhr könnt ihr für euren Favoriten stimmen:

Torhüter

  Michael Paradzikovic (TuS Metzingen)   Fadi Omeirat (FV Bad Urach)   Sebastiano Alecci (TSV Oferdingen)   Matthis Mohl (FC Mittelstadt)   Nicolas Kehle (VfL Pfullingen III)   Guido Frisina (SV Rommelsbach II)   Michael Pfaller (TSV Wernau II)   Marcus Brunner (TSV Kohlberg)   Marcel Finsterbusch (TSV Beuren)   Michael Mayer (SGM Ohmden/Holzmaden)

Abwehr

  David Weitz (VfL Kirchheim U23)   Lütfi Akdeniz (Türk. FC Köngen)   Dominic Guba (SGM Aichtal II)   Sven Vöhringer (FC Engstingen)   Kevin Geiger (TSV Sondelfingen)   Marc Hiller (SV Hülben II)   Behar Kolukaj (TuS Metzingen U23)   Sawas Totskas (GSV Hellas Reutlingen)   Jonas Seybold (TSV Sickenhausen II)   Kai Höger (TSV Notzingen)

Mittelfeld

  Ulrich Schuster (TSV Notzingen)   Florian Mack (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Dzemal Morankic (SV Ohmenhausen)   Lukas Jakob (SV Gniebel)   Alexander Hirning (SV Rommelsbach)   Kosta Kalaitzis (Spfr Dettingen/Teck)   Luis Blankenburg (SV Hülben II)   Florian Schwitalle (SGM K'furt/Kusterdingen II)   Selcuk Güngör (TuS Metzingen U23)   Michael Wellmann (TB Neckarhausen II)

Angriff

  Johannes Volk (VfL Pfullingen II)   Nazifou Mamanzougou (SPV 05 Nürtingen)   Daniele Attorre (AC Catania Kirchheim/Teck)   Charalambos Aslanidis (GSV Hellas Reutlingen)   Vincenzo-Alessio Regole (VfL Kirchheim U23)   Julian Weiß (TSV Genkingen)   Thomas Szymanski (FC Engstingen)   Tim Lämmle (Spfr Dettingen/Teck)   Dennis Stutz (TSV Altdorf)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)

Team of the Week - Woche 5

Team of the Week - Woche 5

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der 5. Woche. Bis Donnerstag um 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Fabian Schmid (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Daniel Schwalbe (SV Würtingen II)   Marcel Kast (SGM Steinhilben/Trochtelfingen II)   Dennis Bleher (FC Römerstein II)   Joshua Capo (FC Sonnenbühl II)   Cornelius Gerdemann (TV Unterhausen)   Daniel Lübeck (TSV Altdorf)   Artur Rudolf (TSV Grafenberg II)   Timo Hohensteiner (TSV Ötlingen)

Abwehr

  Fynn Wolf (FC Engstingen II)   Pietro Lucido (FC Kirchheim)   Patrick Zissner (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten)   Marco Berenyi (SV Hülben)   Fabian Heim (TSV Beuren)   Felix Gutbrod (SG Seeburg)   Harun Suhta (Anadolu SV Reutlingen II)   Costantino Crucio (TSV Wernau II)   Eremias Ghirme (TV Tischardt)   Simon Kassil (TSV Notzingen II)

Mittelfeld

  Julian Blattner (TSV Wernau II)   David Böhringer (TSV Beuren)   Ammar Dangoury (TSV Notzingen)   Luca Traub (TSV Notzingen II)   Bruno Ferreira de Brito (SG Seeburg)   Ulrich Schuster (TSV Notzingen)   Lukas Koschmieder (TSV Eningen/Achalm)   Sebastian Gresch (WSV Mehrstetten)   Stefano Murru (SV Rommelsbach II)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)

Angriff

  Thomas Szymanski (FC Engstingen)   Dominik Despot (SGEH)   Kevin Federschmid (VfB Neuffen II)   Manfred Beer (TSV Jesingen II)   Fabian Hochgreve (TSV Sickenhausen)   David Rank (SG Seeburg)   Yigit Tokgül (Anadolu SV Reutlingen II)   Tim Schäfer (SV Rommelsbach II)   Sebastian Buschmann (TSV Linsenhofen)   Enes Sabotic (FC Kirchheim)


Team of the Week - Woche 4


Team of the Week - Woche 4

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der 4. Woche. Bis Donnerstag um 18.30 Uhr habt ihr Zeit für euren Favoriten zu stimmen.

Torhüter

  Jannik Schülzle (SV Walddorf)   Fabian Schmid (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten)   Matthias Baier (SGM Bremelau/Granheim)   Nico Sotosek (SV Rommelsbach)   Tim Seeger (TSV Köngen II)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Joshua Capo (FC Sonnenbühl II)   Jaric Müller (SV Würtingen)   Julian Kohfink (TSV Betzingen II)   Benjamin Hipp (TSV Wernau II)

Abwehr

  Marvin Petzi (TV Unterboihingen)   Donat Morina (SSV Reutlingen 05)   Luca Mainhardt (TSV Sickenhausen)   Razvan-Alexandrou Ioan (SG Reutlingen II)   Eugen Wackenhut (TSV Riederich)   Moritz Lehrer (TSV Notzingen)   Paul Ellinger (VfB Neuffen II)   Michael Tschubenko (SGM Ohmden/Holzmaden)   Marcin Sprega (TSV Ötlingen)   Mehmet Kilic (TSV Schlierbach)

Mittelfeld

  Florian Mack (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Philipp Stefan (FC Dottingen-Rietheim)   Mattia Trianni (SSV Reutlingen 05)   Milan Zeljkovic (TSV Köngen)   Andreas Hiller (TSV Sickenhausen)   Vasileios Moysidis (Young Boys Reutlingen U23)   Dennis Hieber (TSV Schlierbach)   Kai Khalfouni (SF02 Reutlingen)   Daniel Otto (SGM Ohmden/Holzmaden)   Marc Laier (TSV Ötlingen)

Angriff

  Justin Ezewele (TSV Grafenberg)   David Baisch (TSV Wittlingen)   Fabian Hochgreve (TSV Sickenhausen)   Adonis Junior Godi (Young Boys Reutlingen U23)   Trung Phung (Young Boys Reutlingen U23)   Laurin Walker (FC Mittelstadt)   Moritz Katzameier (TV Tischardt)   Markus Werner (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Andreas Schlick (SGM Ohmden/Holzmaden)   Sascha Foschi (TSV Ötlingen)


Team of the Week - Woche 3


Team of the Week- Woche 3

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der 3. Woche. Bis Donnerstag habt ihr Zeit für euren Favoriten abzustimmen.

Torhüter

  Roland Schwittkowski (TSV Eningen/Achalm)   Marc Vogelmann (TSV Köngen)   Fadi Omeirat (FV Bad Urach)   Maximilian Schmid (TSuGV Großbettlingen)   Kevin Dravetz (AC Catania Kirchheim/Teck)   Stefan Frank (SGM Kohlstetten/Gächingen)   Frank Herrmann (TSV Genkingen II)   Maximilian Manz (SV Apfelstetten)   Matthis Mohl (FC Mittelstadt)   Fabian Faisst (SV Nabern)

Abwehr

  Timo Fetzer (TSV Genkingen)   Hannes Riehle (FC Engstingen)   Sven Kühfuss (SV Croatia Reutlingen)   Luca Mainhardt (TSV Sickenhausen)   Jonas Hemmo (TSV Wendlingen)   Marco König (TSV Weilheim)   Luca Korte (TSV Harthausen II)   Martin Schaich (TSV Grafenberg II)   Simon Volz (SGM Ohmden/Holzmaden)   Emirhan Kalintas (TSV Ötlingen)

Mittelfeld

  Fuat Sarikaya (TV Tischardt)   Philipp Deh (TSV Genkingen)   Michael Scheu (SGM Bremelau/Granheim)   Dennis Zipperle (TSV Sondelfingen)   Renato d'Agostino (TSV Weilheim)   Florian Mack (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Philipp Stefan (FC Dottingen-Rietheim)   Jean-Luc Vallat (TSV Sickenhausen II)   Ammar Dangoury (TSV Notzingen)   Samba Kujabi (TSV Schlierbach)

Angriff

  Timo Manzenrieder (SV Gniebel)   Sascha Foschi (TSV Ötlingen)   Julian Beck (TV Unterhausen)   Dominik Schäfer (TSV Mähringen II)   Dominik Früh (TSV Genkingen)   Sven Endler (SGM Bremelau/Granheim)   Jannick Hoyler (TSV Weilheim)   Simon Hahn (TSV Betzingen U23)   Dennis Blattner (TSV Wernau II)   Ante Galic (SV Croatia Reutlingen)


 Team of the Week - Woche 2


Team of the Week - Woche 2

Wir präsentieren euch die Nominierungen für das Team of the Week der 2. Woche. Bis Donnerstag habt ihr Zeit für euren Favoriten abzustimmen. 

Torhüter

  Nico Nagel (VfL Kirchheim)   Patrick Bösch (SGM Dettingen/Glems)   Marc Vogelmann (TSV Köngen)   Osman Yilmaz (TSG Münsingen)   Tom Hohlfeld (TSV Wendlingen)   Jonas Kinzelmann (SGM Hayingen/Zwiefalten/Pfronstetten II)   Eduard Knaub (SV Auingen II)   Stefan Frank (SGM Kohlstetten/Gächingen)   Gabriel Osswald (TB Neckarhausen)   Mihovil Ivkic (TG Kirchheim)

Abwehr

  Muhamedin Uka (BFC Pfullingen II)   Lukas Kloker (TSV Sickenhausen II)   Isa Aksan (SV Nabern II)   Marcin Sprega (TSV Ötlingen)   Paul Eisele (VfL Pfullingen II)   Sercan Balci (SV Wannweil)   Van Hao Ha (VfL Pfullingen III)   Mark Zalik (TSV Oberboihingen II)   Peter Müller-Bay (SGM Owen/Unterlenningen)   Kai Weissinger (SV Nabern)

Mittelfeld

  Patrick Schalansky (TSV Oberboihingen II)   Lukas Koschmieder (TSV Eningen/Achalm)   Fabian Renner (TSV Genkingen II)   Kujtim Isenaj (BFC Pfullingen II)   Pascal Schwickert (TSV Linsenhofen)   Lukas Linder (TSV Oberensingen)   David Petrosyan (Young Boys Reutlingen U23)   Luis Mayer (TSV Riederich)   Mehmet Direzinci (VfL Pfullingen III)   David Söreg (TSV Grafenberg)

Angriff

  Frieder Geiger (TSV Grafenberg)   Markus Fickeisen (TSV Wolfschlugen)   Manuel Elting (VfL Pfullingen III)   Mathis Kächele (FC Römerstein)   Hannes Haag (VfL Pfullingen II)   Julian Richter (TSV Oferdingen)   Tarik Serour (SGEH)   Benedict Waldner (TSV Riederich)   Jan Keuerleber (TSV Oberboihingen II)   Kevin Rieke (SGM Owen/Unterlenningen)

 

Team of the Week - Woche 1

Team of the Week - Woche 1

Die Abstimmung zum Team of the Week kommt pünktlich zum Monatsanfang zurück. Diesmal etwas anders als letzte Saison. Ihr habt nun jede Woche von Dienstag ca. 08:00 Uhr bis Donnerstag um 18:30 Uhr Zeit für euren Favoriten abzustimmen. Am Donnerstag um ca. 19:00 Uhr stellen wir euch dann jede Woche das Team of the Week vor. Das sind die ersten Nominierten in dieser Saison:

Torhüter

  Nico Coconcelli (SV Croatia Reutlingen)   Michael Paradzikovic (TuS Metzingen)   Simon Borbeck (SGM Höllbach)   Tim Friedrich (SG Seeburg)   Felix Weber (TV Unterhausen)   Valentin Yulish (Young Boys Reutlingen U23)   Nico Rall (SV Wannweil)   Guido Frisina (SV Rommelsbach II)   Daniel Wolf (SV 07 Aich)   Matthias Dembek (TSV Grafenberg II)

Abwehr

  Jürgen Wagner (VfL Pfullingen II)   Erik Grats (TSV Betzingen)   Philipp Schöll (FC Römerstein II)   Fabian Kittelberger (TSV Grafenberg)   Hendrik Illi (SV 07 Aich)   Fabio Schmid (TSV Raidwangen)   Elbasan Emerllahu (TSV Oberensingen II)   Niklas Burkhart (SGM Steinhilben/Trochtelfingen II)   Robin Diez (TSV Linsenhofen)   Peter Müller-Bay (SGM Owen/Unterlenningen)

Mittelfeld

  Pascal Welsch (TSV Köngen II)   Alan Fejzuli (TSV Oberensingen II)   Jakob Oelkrug (SGM Ohmden/Holzmaden)   Marvin Dümmel (TSV Linsenhofen)   Dominik Kaschuba (SV Degerschlacht)   Jannis Mayer (Spfr Dettingen/Teck)   Marcel Kurz (FC Römerstein II)   Alex Holder (SGM Steinhilben/Trochtelfingen II)   Anid Bajrami (TuS Metzingen U23)   Felix Kaiser (TV Neidlingen II)

Angriff

  Kevin Rieke (SGM Owen/Unterlenningen)   Patrick Roth (TSV Neckartailfingen II)   Sven Endler (SGM Bremelau/Granheim)   Mathis Kächele (FC Römerstein)   Markus Fickeisen (TSV Wolfschlugen)   Gabriel Müller (Spfr Dettingen/Teck)   Lukas Gauß (TSV Holzelfingen)   Luka Brendle (SV Degerschlacht)   Bastian Herter (SGM Steinhilben/Trochtelfingen II)   Dimitrios Kourtidis (TSV Sondelfingen II)